第13回兵庫県軟式少年野球日刊スポーツ杯ジュニア選手権大会組み合わせ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大会第1日目 3月 5日(日) | 試合会場 | A: | 伊丹スポーツセンター野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
大会第2日目 3月 11日(土) | B: | 伊丹市立鴻池小学校グラウンド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
優勝 | 昆陽里タイガース(伊丹支部) | C: | スカイランドHARADA運動広場(A)面 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
D: | スカイランドHARADA運動広場(B)面 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | ジュニアファイターズ | 西宮 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
A1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 多田東少年野球クラブ | 川西 | 10:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | A3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 飾磨・インパルス | 姫路 | 3 | 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
A2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 池尻ラッキーズ | 伊丹 | 12:00 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | C1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 洲本三熊クラブ | 淡路 | 4 | 10:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
B1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 浜手リトルウェーブ | 高砂 | 10:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 長尾タイガース | 宝塚 | 2 | 14:00 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
B2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 昆陽里タイガース | 伊丹 | 12:00 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | C2 | 優勝 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 広田フレンズ | 西宮 | 16 | 12:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
C1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 芦屋トライアルズ | 芦屋 | 10:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
0 | C3 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 猪名川ヤンキース | 猪名川 | 2 | 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
C2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 川西少年野球クラブ | 川西 | 12:00 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | D1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | スカイホークス | 宝塚 | 2 | 10:00 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 洲本ゴンターズ | 淡路 | 10:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | D3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 稲野エンジェルス | 伊丹 | 2 | 14:00 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 山田ドリームス | 姫路 | 12:00 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第1日目 | 第2日目 |
優勝した「昆陽里タイガース」の選手たち
準優勝「広田フレンズ」
3位「池尻ラッキーズ」
3位「山田ドリームス」