平成29年9月24日(日)AM11時~
第50回兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会組み合わせ | ||||||||||||
試合会場 | A:佐野運動公園第1野球場 | |||||||||||
優 勝 | B:佐野運動公園多目的2 | |||||||||||
C:佐野運動公園第2野球場 | ||||||||||||
猪名川ヤンキース | D:佐野運動公園多目的1 | |||||||||||
E:佐野運動公園第2多目的(海側) | ||||||||||||
F:佐野運動公園多目的4 | ||||||||||||
G:佐野運動公園第2多目的(山側) | ||||||||||||
H:洲本市民球場 | ||||||||||||
1 | 安倉里ノ坊キングス | 宝塚 | 0 | |||||||||
A-1 | 10:00 | 5 | ||||||||||
2 | 大和少年野球 | 川西 | ||||||||||
3 | E-1 | 5 | ||||||||||
3 | 浜甲タイガース | 西宮 | 2 | 9:30 | ||||||||
A-2 | 11:30 | |||||||||||
4 | 山田ドリームス | 姫路 | 2 | E-3 | ||||||||
1 | 2 | |||||||||||
5 | 洲本ゴンターズ | 淡路 | 1 | 13:00 | ||||||||
A-3 | 13:00 | 0 | ||||||||||
6 | 白金メッツ | 猪名川 | E-2 | |||||||||
0 | ||||||||||||
7 | TAKASHO | 高砂 | 0 | 11:00 | 7 | |||||||
G-1 | 10:00 | |||||||||||
8 | 池尻ラッキーズ | 伊丹 | 1 | A-1 | ||||||||
9 | 2 | |||||||||||
9 | 逆小ドラゴン | 宝塚 | 1 | 9:30 | ||||||||
B-1 | 10:00 | 4 | ||||||||||
10 | 伊丹パンサーズ | 伊丹 | ||||||||||
5 | C-1 | 2 | ||||||||||
11 | 平野フェニックス | 姫路 | 1 | 9:30 | ||||||||
B-2 | 11:30 | |||||||||||
12 | 松帆少年野球クラブ | 淡路 | 3 | C-3 | ||||||||
3 | -1 | |||||||||||
13 | 豊富ジュニアーズ | 姫路 | 1 | 13:00 | 3 | |||||||
B-3 | 13:00 | 1 | ||||||||||
14 | 今津ファイターズ | 西宮 | ||||||||||
4 | C-2 | |||||||||||
15 | 潮見スターズ | 芦屋 | 8 | 11:00 | 4 | |||||||
C-1 | 10:00 | |||||||||||
16 | 中央イーグルス | 川西 | 8 | A-2 | ||||||||
1 | 優勝 | |||||||||||
17 | 書写ブラザーズ | 姫路 | 1 | 11:30 | ||||||||
C-2 | 11:30 | 5 | ||||||||||
18 | 清和台少年野球クラブ | 川西 | ||||||||||
2 | G-1 | 3 | ||||||||||
19 | 浜甲ユニオンズ | 西宮 | 1 | 9:30 | ||||||||
C-3 | 13:00 | |||||||||||
20 | 阿万少年野球クラブ | 淡路 | 7 | G-3 | ||||||||
2 | 4 | |||||||||||
21 | 猪名川ヤンキース | 猪名川 | 4 | 13:00 | ||||||||
D-1 | 10:00 | 7 | ||||||||||
22 | 長尾タイガース | 宝塚 | G-2 | |||||||||
3 | ||||||||||||
23 | 昆陽里タイガース | 伊丹 | 1 | 11:00 | 9 | |||||||
D-2 | 11:30 | |||||||||||
24 | 大東浜イーグルス | 芦屋 | 5 | C-1 | ||||||||
0 | ||||||||||||
25 | 長尾南レッドホークス | 宝塚 | 5 | 9:30 | 3 | |||||||
D-3 | 13:00 | 1 | ||||||||||
26 | 賀集少年野球クラブ | 淡路 | ||||||||||
6 | A-1 | 3 | ||||||||||
27 | ジュニアファイターズ | 西宮 | 1 | 9:30 | ||||||||
E-1 | 10:00 | |||||||||||
28 | 荻野フェニックス | 伊丹 | 2 | A-3 | ||||||||
2 | ||||||||||||
29 | 明峰少年野球クラブ | 川西 | 6 | 13:00 | 1 | |||||||
E-2 | 11:30 | 1 | ||||||||||
30 | 荒井ビッキーズ | 高砂 | A-2 | |||||||||
0 | ||||||||||||
31 | 飾磨・インパルス | 姫路 | 8 | 11:00 | 1 | |||||||
E-3 | 13:00 | |||||||||||
32 | 湊少年野球クラブ | 淡路 | 3 | |||||||||
0 | ||||||||||||
第1日目 | 第2日目 | 第3日目 |
監督会議・式典・各チームの主将